Ils nous soutiennent

Association pour la Défense de l’Environnement de Saint-Leu
Président : Michel Droniou
77, rue du Bois d’Aguère
95320 Saint-Leu-la-Forêt
droniou.michel@wanadoo.fr
Son but : préserver la ville de tous les préjudices : nuisances sonores, pollution, insécurité, occasionnés par le développement de nouvelles structures commerciales entraînant un accroissement de la circulation sur les grands axes routiers.

 

Choisir Saint-Leu-la-Forêt

Présidente : Monique Baquin
Siège social : 129, rue du Général de Gaulle
95320 - Saint-Leu-la-Forêt

Site internet

Tél : 06 18 00 09 06
Son but : mener toute action de préservation, valorisation, promotion et défense du patrimoine naturel, construit et culturel; des équipements de proximité et de l’offre de services nécessaires à la vie quotidienne; de l’activité économique respectueuse du développement durable, sur le territoire de Saint-Leu-la-Forêt

 

 

Association Bien Vivre à Saint-Leu

A.B.V.S.L.

Président : Philippe Fabre
26, rue Voltaire
95320 Saint-Leu-la-Forêt

bienvivreasaintleu@yahoo.fr
Site internet
Tél : 08 71 35 62 98
Son but : protection de l’environnement, du cadre de vie, de la qualité de vie et la recherche d’un urbanisme de qualité.

 

Le Parti Socialiste de Saint-Leu-la-Forêt

Eric Dubertrand, Christel Leroyer, Nathalie Blanchard, Didier Imbert

Section Yvette Godin du Parti Socialiste de Saint-Leu-La-Forêt
Jean-Marc LANDAS
14, chemin vert
95320 SAINT LEU LA FORET

socialistes.stleulaforet@gmail.com

Site internet

 

 

ainsi que les Saint-Loupiens :

Armandin Delphine, COMBY Michel, Baquin Mathilde, BAQUIN Monique, BERTIN Jean-François, Baquin Marion, BONNIER Francis, BODARD Noëlle, TARDIF Gérard, CELLE Muriel, FERTE Michèle, da silva Pedro, da silva Guida, beaucire Dominique, MENA Georges et Martine, OHANIAN Stéphane, Coquio-Marq Bénédicte, JOSEPH Jean-Luc, liotard Chantal, GAUVAIN Nicole, balloué Carole, BOURGAREL Violaine, BOURGAREL Martine, liotard Delphine, GOURIOU Jean-François, GALTIER Nicole, D'Haillecourt Didier, MOLIARD Isabelle, Georgievski Emilie, Dubertrand Eric, LAMOTTE Joëlle, Landas Jean Marc, weber Ingrid, Pétré Marc, jochemczak Marie-Madeleine, quarez Christophe, vivons St Leu, ROBERT HOUILLON Catherine, khaber Denis, FAVERO  Alain, DE OLIVEIRA  Dominique, JOSEPH Evelyne, BAZIN Valérie, GIROD Nadine,BALASSE Gabrielle, PICHOT Michel, SLAOUI Mounia, LABRUT Eric, GIBAUT Monique, MARIETTE Odile, SIX Charles, ZAGARIA Fabrice, SARL 3TCE, LASSERE GOSS Dominique, DRONIOU Michel, DRONIOU Josette, DE ARAUJO Manuel, CHAUDIERE Françoise, VANDEGUCHT Xavier, GUILLET Philippe, BROUTE Guy, STEPHANY Philippe, LAKEHAL Charles, COURPRON Caroline, KEFALAS Richard, MOULINEC Philippe,…